после неудавшегося суицида - вопрос №566800

неудача 12 февраля, до сих пор в каком-то ступоре. инцидент удалось замять, но приходится носить маску хорошей жизни перед близкими, все силы уходят на это. до этого 3 года ходил по психологам. сейчас полный ступор — я ведь должен быть мертв, тщательно готовился, долго, и вдруг такое. и до сих пор жив. не понимаю это состояние. меня ни на чтоне хватает. на повтор тоже сил нет. как мюнхаузен себя вытянуть за волосы — не могу, не за что схватиться. я не знаю, что делать, как относиться к этому. это уже вторая неудача. я бы хотел уползти куда-нибудь, забиться, как ящерица под камень — но тоже не могу, приходится улыбаться, делать вид. я точно знаю, что не остановлюсь пока не достигну цели, но сейчас как быть?

может, если есть возможность на более подробную консультацию. в чате или еще как. было бы неплохо

Ответы

Здравствуйте.

Поиск своего специалиста не всегда бывает коротким, иногда требуется время. Я бы советовал Вам все-таки поискать помощь в режиме очных консультаций.

Напишете уточняющий вопрос — отвечу.

ув.автор, у вас есть возможность обратиться в чат к любому специалитсу, выбранному вами. Но работа в чате предполагает оплату. кототкий совет, рекомендации обратившиеся за помощью люди получают в формате писем.Но работа по такому серьезному обращению, как ваше-это работа не 10 строк. Может быть вам не стоит носить маску перед близкими и открыться в своих чувствах? Или ваши близкие не поймут вас? Или вы не хотите изменить свои установки, которые не позволяют вам почувствовать вкус к жизни? И ваши убеждения вам так дороги, что вы готовы уйти вместе с ними в небытие(Или в еще большее одиночество, ведь мы не знаем, что там?)

Вы три года ходили по психологам, может стоило строить долгосрочные отношения с одним специалистом.И может быть не с психологом, а с психотерапевтом? Там ведь возможна и лекарственная помощь. вы не сделали все возможное.Ведь существуют телефоны помощи суицидентам и эти службы бесплатные.  Сделайте все возможное, чтобы найти тот ручеек, который вас выведет в реку жизни, на широкое течение.И, конечно, вы можете обращаться в чат.Удачи вам.

Доброе утро. Вы можете получить не только полноценную консультацию, но и полноценную психокоррекцию в режиме онлайн: по чату или по Skype.

Условия работы с экспертом -описаны в профиле. Мы вам обязательно поможем: быстро и качественно. Для этого вам стоит записаться на консультацию-онлайн))).

И жизнь вновь заиграет для вас разноцветными красками. И вы впомните, что жизнь приносит радость и удовольствие. И вы почувствуете новый смак и вкус жизни)) Жизнь дается единыжды. Берегите себя и свою жизнь.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

А может стоит завести домашнее животное. Вы будете заботиться о нем, будете чувствовать себя нужным кому-то, будете отвечать не толькоза свою жизнь. но и за его. И тогда эти мысли, возможно, уйдут