Приватизированное домовладение. Соседи и Кадастровая Палата просят наложить соседний участок на наш участок. - Кабардино-Балкарская Республика - Великобритания - Кабардино-Балкарская Республика - вопрос №566810

Наше домовладение (площадь 601 кв.м)было приватизировано в октябре 2005 года. Когда соседка с боку решила приватизировать свой то оказалось что у Кадастровой Палаты неправильные замеры по всей улице и чтобы теперь ей приватизировать им надо где-то взять недостающие метры- решили что будет наш участокю Так объяснил юоист от них. Для этого умаляли нас написать заявление по которому только на бумагеучастоксоседкилржится на наш и что в реальности это никак не повлияет на наш участок. Мы отказались от этого противозаконного и направленного против нас заявления. Юрист долго ходил и упрашивал написать заявление даже деньги предлагал. На некоторое время прекратили просьбы эти но сегодня ировой судья и соседка прислали заявление о том что в 2007 году мы передвинули забор, хотя забор ее частная собственность и более того он не передвигался 50 лет. Угражают статьей 99 ГПК РФ если я не прийду на переговоры и не вышлю документы. Я не понимаю зачем мне нести фин траты и слать документы если они все в Кадастровой Палате а также зачем мне обсуждать наглую ложь в товремя когда у меня все приватизировано законно и нет никаких притензий по \тому вопросу… Я устала от этих домогательств соседки юристов и Судей… Посоветуйте пожалуйста, что делать, чтобы остановить все это и привлечь за клевету и домогательства С уважением, Оксана

Дополнение автора от 01.03.13 18:24:14

Хочу пояснить: Если на то дело пошло то наша семья намного влиятельнее. соседка — одинокая женщина пропалывает грядки летом, но зато с головой не дружит и сын алкоголик живет с ней — вот такая влиятельная соседка у нас! но зато любит терроризировать соседей...

Я указала, что проблема в Кадастровой Палате — это их мутные дела, они не могут приватизировать ее участок из-за своих ошибок. Замеры делали студенты бесплатно во времена приватизации, теперь они хотят решить роблемы свои за счет нас. Ни один из ответов пока даже близко не дает каких-тообъяснений. Спасибо за ваше время

Ответы

Лада, Ваша соседка если считает, что ее права нарушены то она имеет право отстаивать их в судебном порядке. Вот только действительно ли они нарушены это  должен установить суд. Вам в данном случае необходимо прийти к мировому судье (наверняка Вам выдали повестку) и отстаивать свою точку зрения. Желательно принести все необходимые документы, которые подтверждают правомочность Вашего пользования данным земельным участком (межевые документы, кадастровый паспорт). Также желательно найти свидетелей (хороших соседей) которые подтвердят, что данным участком Вы пользуетесь уже давно, заборы не передвигали и при межевании размер границ совпал с действительным. Ничего не поделаешь, придется отстаивать свои права. Соседку наврядли Вы привлечете ук какой либо ответственности, скорее всего с ее стороны нет злого умысла а скорее заблуждение. Но в случае принятия в суде Вашей позиции, можите взыскать с конфликтующей стороны все понесенные Вами убытки.

У соседки влиятельные затспуники. Вас просто выживают. Но поку чего-то побаиваются. Стойте на своём, Лада. Идёт война неровов.

То, что соседка Ваша как Вы пишите по Вашему мнению имеет психологические отклонения — это только Ваши доводы не подтвержденные спциалистами, а сын любит чрезмерно употреблять алкоголь, то это его право. Запретить Вашей соседки обратиться в суд, как она считает за защитой своих прав, никто не в праве — это ее свободоизлияние данное ей Конституцией Российской Федерации. Если со стороны Вашей соседки, как Вы пишите идет моральный и психологический пресс, то обратитесь в органы МВД с заявлением к участковому инспектору. Возможно по данному факту проведут проверку.

Тогда не обращайте на соседку и предложения никакого внимания. Игнорируйте.