Здравствуйте ! Подскажите в школе... - вопрос №566899

Здравствуйте! Подскажите в школе ребенку поставили манту, по результатам в прошлом году была 7, сейчас 14, у ребенка были тренировки и он видимо вспотел и почесал ее, отправили на консультацию к фтизиатору, сдали  анализами, анализы все хорошие, обезательно ли ехать? и могу ли я отказаться от всяких дискаунт тестов и могут ли нас из-за этого поставить на учет, ребенок болеетредко посудными заболеваниям.

1 ответ

Ответы

В нашей стране крайне много больных туберкулезом и очень много не обследованных. Поэтому так тщательно проверяют детей и так серьезно относятся к постановке р, Манту. Редко бывает, что р.Манту увеличивается из-за того, что ребенок намочил, почесал её т т.п. Отказаться от осмотра в туб диспансере вы не можете. Без этого осмотра ре6енка имеют право не допустить к занятиям в школе. На учет просто так вас тоже никто не поставит. Сделайте флюорографию всех взрослых членов семьи и обратитесь в туб диспансер