Ребенку 14 лет Проблема в... - вопрос №567028

Ребенку 14 лет. Проблема в школе со сверстниками, истерика, не хочет ходить в школу.Как быть? говорит, что мальчики издеваются, дерзят. А она не может ответитьим.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кира! В этом возрасте мальчики очень дико проявляют интерес к девушкам. Девочки взрослеют раньше, а мальчики не знают как выразить свои чувства. Этот возраст вообще очень сложный. Болезненные реакции на все, широко раскрывают рот и громко топают ногами. Расбрасывают вещи и не хотят учиться. Тело растет, все болит и тянет, постоянное напряжение. Хочется самомтоятельности и эмоциональной и экономической. А получается наоборот: во сне кричат «Мама» да и деньги на кафе или кино надо просить, как они считают унижаясь у родителей. Поговорите со своей дочкой, как с равным человеком, научите ее как мама, что сила женщины в ее слабости, как говорил В.Шекспир. Только слабость это мудрая, это не про то, что не отказывай никому. Вспомните себя в подростковом возрасте. А вообще мама должна очень много говорить с ребенком о жизни, особенно в подростковом возрасте. Понятия самоуважение, честь, женское достоинство должны быть на слуху.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кира. Дочь не может ответить потому что не чувствует в себе достаточно уверенности и смелости. Это психологическая проблема и с психологом ее надо решать

Здравствуйте Кира! 14 лет -время формирования навыка отношений в социуме. Все роходят через этот сложный период. Отведите девочку к специалисту, и наберитесь терпения.

Выбирите лучший ответ. Проголосуйте.

Здравствуйте, Кира!

Вам уже тоже надо приближаться к действительности и начинать называть 14-летнего ребенка — девушкой, а ее одноклассников — парнями, или юношами. Я к тому, что статус Вашего ребенка уже не ребенок, а подросток, если Вы при этом ее еще выше приподнимете — в статус девушки — это будет ей не просто приятно, но окажет серьезную поддержку! Особенно, если Вы будете подкреплять это отношением к ней как взрослому человеку и подчеркивать это.

Удачи!

Вы должна вместе с дочерью посетить психолога. если такого нет в школе, то найдите по объявлению. Или пусть ваша дочь найдет себе консультанта на сайте, где оказывают помощь детям и подросткам. удачи вам

Здравствуйте, Кира. Возраст, действительно, переходный, действительно сложный и Ваша помощь и поддержка дочери очень нужны. Но, самое главное, ей нужна Ваша мудрость и жизненный опыт — объясните дочери модель «ТИПИЧНОГО ЖЕНСКОГО ПОВЕДЕНИЯ», кокетства, умения общаться с противоположным полом, отведите на какие-нибудь курсы для девушек. Вы ничего не пишите о том, на какую тему издеваются и дерзят мальчики и что Ваша дочь вкладывает в понятие «не могу ответить»? От этого ведь тоже многое зависит — может быть дело в отсутствии элементарных навыков коммуникации? Если есть желание разобраться — обращайтесь. Мудрости и сил Вам, Наталия