здравствуйте!!!!у меня вопрос у моей... - вопрос №567045

здравствуйте!!! у меня вопрос.у моей дочки на пальчиках ног появились красные пятна… похожие на кровоподтеки… или как будто пальчики обморожены… что это может быть???

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Марина.По описанию похоже на гемморагии(они могут быть как единичные, так и сливными)Пусковым механизмом может служить аллергический компонент, вирусный, бактериальный.Необходим осмотр, обратитесь к педиатру, он оценит ситуацию, при необходимости назначит обследование и консультацию других специалистов-дерматолога.А пока, посмотрите обувь-не жмет ли, ванночки для стоп теплые с раствором ромашки, если синтетические носки замените на хлопковые.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сколько Вашей девочке?