Моей дочери 3года Давно ходит... - вопрос №567063

Моей дочери 3года.Давно ходит на горшок.Месяц назад начала писаться по ночам, а теперь и днем.При том, что горшок стоит перед ней.Стала нервная, раздражительная.Постоянно плачет, все швыряет, дерется.Не знаю что делать?????

01.03.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! В последнее время были какие-то травмирующие ситуации. Такое поведение бывает реакцией на стресс.Ребенок уходит в негатив, болезнь, чтобы привлечь к себе внимание. Может быть пошли разговоры про детский сад или появился другой малыш или Вы стали чаще ссориться с мужем. В любом случае только терпение и спокойная обстановка. Относится с уважением, чтобы у ребенка не было желания самоутвердиться таким образом.

01.03.13
Здравствуйте, Анастасия. У Вашей дочери просто кризис 3 лет, через который проходят практически все дети, только в данном случае он протекает с осложнениями. Обращались ли Вы к педиатру — может быть у девочки какое-то соматическое заболевание? Если с физическим здоровьем все в порядке, тогда надо действительно искать причину столь тяжелого протекания кризиса 3 лет. В любом случае Ваше бесконечное терпение и любовь необходимы дочери, однако чтобы у нее не произошло закрепления эффективности такого поведения, лучше проконсультироваться с психологом очно. Если такой возможности нет, выбирайте себе эксперта и поработайте с ним. Терпения Вам, Наталия
01.03.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
21.11.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store