Помогите, пожалуйста, я не знаю... - вопрос №567130

Помогите, пожалуйста, я не знаю как жить дальше, меня убивает вербальная агрессия со стороны человека который живет со мной сейчас и  ещё в течении 2-х лет я не смогу избавитя от ее общества. Она просто не во что меня не ставит, не считается с моим мнением, ей просто плевать на мои чувства, я нахожусь под постоянным подчинением я подчинясь ейво всем, я забыла что такое иметь своё мнение! Я просто боюсь дать ей отпор потому что сразу слышу угрозы в свой адрес дело уже почти чуть не до драки доходит, а я человек не конфликтный не люблю всего этого, моё настроение зависит от её, как мне жить я не знаю, она убивает меня, я стала замкнутой, неуверенной в себе, слышу одни упрёки и больше ничего...

2 ответа

Здравствуйте, Ирина! Какую роль играет этот человек в Вашей жизни? Разьве нельзя разъехаться? Кто Вам сказал, что Вы должны ей подчиняться? Вы зависимы материально, территориально? Может быть Вам нравится быть униженной. Омар Хайям сказал: «Ты лучше голодай, чем, что попало ешь. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало».

Ирина, в жизни есть свои закономерности. Если человек ощущает себя жертвой, то он обязательно найдет своего агрессора. Как только он перестает быть жертвой, агрессор перестает быть агрессором. Хотите перестать быть жертвой? Обращайтесь, помогу.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.