у моего мужа рак яичка... - вопрос №567156

у моего мужа рак яичка.4 года назад ему его удалили и дали 2 группу, через год 3 группу а теперь т.к ухудшений нет хотят вообще группу снять! но как он же инвалид до конца жизни ведь яйцо не отрастет!

1 ответ

Ответы

   Яна, здравствуйте.Инвалидность дается не потому, что отсутсвует орган.А всвязи с проводимым лечением(химиотерапия, рентгенотерапия), появляются изменения в других органах, присоединяются сопутствующие заболевания на фоне лечения.Перевод с одной гр.инвалидности в другую тщательно взвешивается лечащим врачем и экспертом.Снять инвалидность могут по истечению определенного время-если нет осложнений самого заболевания и сопутствующих заболеваний, а так же всвязи со снятием с диспансерного учета по основному заболеванию.С ув.Л.А. Если не затруднит оцените совет.