Таблетки или разговоры? - вопрос №567437

У папы (75 лет) и до были были проблемы с психикой. Но сейчас повредил колено и очень не хочет пробывать ходить, хотя врачи уверяют, что можно и нужно. От таблеток только больше будет спать. Согласится ли с ним работать какой-нибудь психолог? Т.е. работать с пациентом, который не очень-то идёт на контакт?

Ответы

Здравствуйте, Наталья Михайловна!

Ваш вопрос носит общий характер? Или Вы спрашиваете кого-то конкретно! Ведь каждый психолог сам решает — с кем и как ему работать и работать ли вообще. И общего ответа на общий вопрос просто нет! Да, некоторые психологи работают с тяжелыми больными, другие — с сопротивляющимися клиентами, что очень и очень редко, третьи — только с детьми, а четвертые — именно с пожилыми — это особая сфера психологии. 

Про какие таблетки Вы пишете я совсем не понимаю. Или таблетки уже были назначены, тогда кем? Альтернатива психологу — это психиатр-геронтолог. 

Удачи!

01.03.13

Доброе утро. Наталья Михайловна, мы с вашим отцом можем поработать. Вопрос в другом: хочет ли он этого? Наталья Михайловна, если отец захочет поработать со специалистом, то ему самому нужно выбрать психолога, а вам -помочь отцу записаться на консультацию. Ждем.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

02.03.13

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store