тест и узи - вопрос №567452

уважаемый доктор! проконсультируйте меня пожалуйста.последние месячные были у меня 14 января.ребенку 5 месяцев.делала тест показывает 2 полоски.для верности сделала еще 5 тестов.результат положительный.сходила на узи 28 февраля.узи беременность не показала.сделали вагинальное.беременности нет.пришла сделала тест 2 полоски.сегодня тоже положительный результат! что это может быть.спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте! Наиболее вероятно, что все же есть беременность, диагностическая значимость тестов достаточно высокая, а вы их сделали 7! На ранних сроках УЗИ может не диагностировать беременность. В данной ситуации лучше всего сдать кровь на ХГЧ и показаться гинекологу на осмотр.