Завершение обгона под знаком 3.20 - Республика Татарстан - вопрос №567454

Столкнулся с такой проблеммой:

26.02.2013 года, на 54 км. автодороги 1Р-239 (Казань-Оренбург), между сёлами Смолдеярово и Чирпы, меня остановил ИДПС и предъявил обвинение по факту обгона под знаком 3.20 «Обгон запрещён», показали видеозапись, где я действительно завершаю обгон за знаком 3.20 «Обгон запрещён». В протоколе я написал что с действиями сотрудника не согласен, т.к. из-за отсутствия дорожной разметки не мог видетьначала зоны действия знака.

Разметка на данном участке действительно отсутствует, да и в протоколе они сделали ошибку: написали что я нарушил пункт 1.3, хотя это двойная линия разделяющая 4 полосы движения и более, а так же инспектор не заметил того что я не поставил самую нижнюю подпись (подпись лица в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении), да я и сам не видел, т.к. протокол заполнял впервые.

Вопрос: Есть ли шансы выйграть дело и какие?

P.S.

Согласно ГОСТу 52289-2004, п 6.2.8, который гласит, что между «прерывистой линией» (1.5) и «сплошной линией» (1.1, 1.11) разметки за городом должно быть не менее 100 метров разметки «приближение к сплошной линии» (1.6). В городе – 50 метров, а на данном участке дороги дорожная разметка 1.1, 1.5 и 1.6 отсутствует таким образом я не мог знать заранее о том что приближаюсь к зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещён».

Ответы

Шансы есть, а о том, какие они — к гадалке.