Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах УЗИ - вопрос №567493

Возраст в данный момент -21

Возраст начала менструации — 13

Дата последней менструации — (7-14 февраля)

Продолжительность менструального цикла — 28-30дней

Продолжительность кровотечения -7 дней

Беременности — не было

Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ малого таза — 23 день цикла.

Подозрения на эндометрит были, гинеколог направила, внизу живота болит, если холодно или нервничаю, как будто режет (обычно такое только во время месячных было, подозревали дисменорею, наконец-то сделала УЗИ,к тому же несмотря на то, что месячные давно закончились, сохранялись темные выделения коричневого цвета.

При осмотре гинеколога много жидкости было обнаружено, врач сказала, матка большая очень, как будто 4-6 неделя или эндометрит...

Помогите, пожалуйста, разобраться

Вот что написано в результатах УЗИ:

МАТКА — кпереди; контуры неровные, нечеткие

размеры 62*56*69 мм — округлой формы;

Миометрий неоднородный, «ячеистого» строения, с гипо- и гиперэхогенными участками неправильной формы;

Узлы — на измененном миометрии четко лоцируется один субсероз — интерстиц., 50*34*39 мм;

не деформирует полость матки, типичный.

ПОЛОСТЬ МАТКИ — сомкнута; контуры нечеткие, неровные, зазубренные

эндометрий неоднородный, гиперэхогенный

соответствует 2 фазе м.ц.

М-эхо= 19 мм (23 день м.ц.… — кровянистые выделения)

ШЕЙКА МАТКИ структура не изменена

цервикальный канал — сомкнут М- эхо = норма

ЯИЧНИКИ

Правый — 35*26 мм

контур четкий

строма средней эхогенности, неоднородная

фолликулярный аппарат №7, д =1 — 6мм + желтое тело = 22 мм

Левый — 29*20 мм

контур нечеткий, структура не изменена

строма средней эхогенности, неоднородная,

фолликулярный аппарат №9, диаметром = 1 — 5 мм

ТРУБЫ не визуализируются (норма)

В МАЛОМ ТАЗУ жидкости — около 25 мл

ЗАКЛЮЧЕНИЕ — УЗ-признаки: внутреннего эндометриоза — диффузная форма;

миомы матки; ГПЭ

Дополнение автора от 01.03.13 23:43:46

Хотелось бы еще узнать, от чего может быть такое… врач сказала, возможно, когда-то простудила сильно… но у меня боли во время месячных были почти всегда, подозрение на дисменорею...