Москва

жилищный вопрс - вопрос №567551

   2-х ком.изолир. муниципальная квартира. Прописаны брат и сестра 

    Имеет ли брат право, в равной степени как и сестра,  распоряжаться частью жилплощади по своему усмотрению и обустраивать свой быт (делать ремонт, приобретать предметы быта, подключать к системе водоснабжения стиральную машину пользоваться антресолями и стенными шкафами и др….), чего сестра в настоящий момент не позволяет. Может ли брат(один или с будущейсемьёй), в ущерб себе, обладать8 метрамив маленькой комнате.

      Какие права будет иметь семья брата? (1- с супругой, 2 – с супругой и ребёнком).

 

  Сестра не желая расставаться с положением полной Домохозяйки (фактически), не только не хочет предложить своих вариантов но и препятствует обмену, не желая приватизировать квартиру.

    Мотивирует отказ тем, что брат стремится создать ещё более невыносимые для всех условия путём своего насильственного вселения в её однокомнатную приватизированную квартиру  со своей мебелью а то и с семьёй(???), одновременно утверждая, что никто не может по закону к ней поселиться ввиду того, что она стоит на учёте в псих диспансере(2 груп).

      Прошу разъяснить, какое утверждение лживое, а какое истинное, основываясь на статьи закона?

      Что нужно сделать брату для обеспечения 100 %-й гарантии безопасности сестры. Брат готов подписать любые документы о признании прав сестры на личную собственность и отказе от любых претензий на 1-ком. приватизированную кв. сестры в результате обмена 

 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store