жить или не жить.... - вопрос №567637

здравствуйте! мне очень нужна ваша помощь… я беременна, уже достаточно большой срок для аборта… так получилось что с отцом ребенка мы расстались, у него карьера и все такое, протянув время и выкинул как котенка меня. родите катергорически идут на отказ о принятии малыша, я не знаю что мне делать… просто какждое утро просыпаюсь с одной и той же мыслью, чтожить то не хочется мне, просто не вижу смысла… а зачем? кому я нужна, никакой помощи, жить нам с малышом негде.отец отказался, просто исчез. а родители точно не примут, они живут в маленьком провинциальном городке, даже если я рожу и откажусь от малыша в роддоме, все равно же потом будет суд на лишение родительских прав… а это позор…  никогда еще не была в такой ситуации… помогите пожалуста...

Лучший ответ по мнению автора

Кристина. Готова предожить Вам свою помощь (жилье и мат помощь). Если готовы переехать в Дзержинск. Пишите, обсудим

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина,

Вы оказались в сложной ситуации без помощи и поддержки близких. Но помощь можно и нужно искать. Сейчас во многих городах есть социальные центры, кризисные центры для женщин, попавших в трудные жизненные ситуации. Вы можете получить юридическую помощь (например, возможно через суд установить отцовство и требовать алименты), психологическую помощь.

В любом случае, решите Вы воспитывать ребенка сами или напишете отказ, сейчас Вам нужно найти любой способ получить поддержку.

И еще, мне не совсем ясно про родителей — говорили ли Вы им про свою беременность и получили отказ в поддержке? Или это Ваши страхи и ожидания, что не примут? Думаю, что стоит поговорить с родителями. Часто на словах родители пугаю детей, что, мол, если чего случиться не проси и не приходи, но когда дети реально попадают в сложную ситуацию, они помогают.

С уважением,

Потапова Валентина