Хочу вернуться на бывшую работу мешает неуверенность в себе и страх - вопрос №567793

Хочу вернуться на бывшую работу мешает неуверенность в себе и страх вдруг не возьмут да и стыдно звонить упрашиваться. что я скажу что нигде не берут?

я уволилась потому что на сессию не отпускали а сейчас прошло пол года я получила диплом в институте. что делать? работа очень нравилась шла туда с удовольствием!!!

Ответы

Екатерина, Вам нет необходимости бояться  и гадать: возьмут-не возьмут, и уж тем более не нужно стыдиться и упрашивать, Вам необходимо поработать над собой с психологом, вернуть уверенность в себе и с гордо поднятой головой, как дипломированный специалист (но без зазнайства и высокомерия) с радостью смело и решительно возвратиться туда, где Вам так нравилось работать. Обращайтесь, научу Вас, как правильно подать себя на прежнем месте работы, чтобы у руководства даже сомнения не возникло, что Вы им необходимы, как воздух...  Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Екатерина! Есть такая формула: «идти со страховкой». То есть, 1) вы аккуратно сообщаеет сотрудникам, где вы ранее работали, что сзакончили учиться и сейчас проходите собеседование в трех приличных организациях. Расспускаете слух. 2) начинаете искать работу, то есть, готовите хорошее резюме и каждый день тратите не менее 3 часов на расслку резюме везде, где только можете. Это действие — есть отвличение. Если вы по-прежнему будете продолжать хотеть, вы только усугубите ситуацию по возврату на старую работу. Здесь действует принцип «отпусти», но «не думать о белом слоне» нельзя. Поэтому, нужно отвлечь свое внимание от желания (хочу на старую работу), но перед этим донести слух о вас в старую организацию. Если вы поработатете в указанном здесь режиме около месяца, у вас все получится. Если возникнут вопросы, обращайтесь. С уважением, Сергей Лысов.