проблема с месячными, помогите пожалуйста кто понимает - вопрос №567799

мне 25 лет. в прошлом году были проблемы с месячными, за 3-4 дня до их начала наступала мазня, потом 5 дней они шли обильно нормально. Цикл 27 дней регулярный, была у гинеколога, она говорила что это просто воспаление пила офлоксацил с метронидозолом, делала спринцовки из перикиси водорода. Пила курс 3 мес Линдинет 20. после него прошла узи все в нормебыло ничего не беспокоило. В декабре где то опять появилась эта проблема начало за 2-3 дня до мес мазать кровью, незнаю что делать, опять стоит этот линдинет попить или может норкалут? врач говорит че ты ходишь, замучала у меня полный коридор беременных без тебя. я уже не знаю как лечится. у меня нет возможности постоянно с работы отпрашиваться и сидеть по 3-5 часов в очереди, уж анализы вопще делают 2 недели. других больниц у нас нет, город маленький

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Иногда подобные выделения до месячных связаны с особенностью гормонального фона и являются абсолютно нормальными (если нет болей, других неприятных ощущений). Иногда выделения перед месячными, крвянистые, могут говорить о воспалительных процессах в матке, полипах, эрозии и т.д. Применение гормонов не дает Вашего нормального цикла, пока пьете ОК возникают месячноподобные выделения, поэтому они и отличаются от Ваших обычных, более скудные, без предварительной «мазни». Сперва нужно определиться  с тем, а нужно ли вообще лечить что либо, или это Ваша индивидуальная особенность. Для определения нужны осмотр, конечно, УЗИ, анализы на гормоны, мазочки и бакпосев на инфекции.

Не зависит Ваше состояние о того, какие таблетки будете пить, применение любых ОК изменит цикл, вероятнее всего и мажущие выделения пройдут, потом, при отмене, опять появятся.

Здоровья Вам.