проблема с месячными, помогите пожалуйста кто понимает - вопрос №567799

мне 25 лет. в прошлом году были проблемы с месячными, за 3-4 дня до их начала наступала мазня, потом 5 дней они шли обильно нормально. Цикл 27 дней регулярный, была у гинеколога, она говорила что это просто воспаление пила офлоксацил с метронидозолом, делала спринцовки из перикиси водорода. Пила курс 3 мес Линдинет 20. после него прошла узи все в нормебыло ничего не беспокоило. В декабре где то опять появилась эта проблема начало за 2-3 дня до мес мазать кровью, незнаю что делать, опять стоит этот линдинет попить или может норкалут? врач говорит че ты ходишь, замучала у меня полный коридор беременных без тебя. я уже не знаю как лечится. у меня нет возможности постоянно с работы отпрашиваться и сидеть по 3-5 часов в очереди, уж анализы вопще делают 2 недели. других больниц у нас нет, город маленький

Вопрос задан анонимно
02.03.13
1 ответ

Ответы

Иногда подобные выделения до месячных связаны с особенностью гормонального фона и являются абсолютно нормальными (если нет болей, других неприятных ощущений). Иногда выделения перед месячными, крвянистые, могут говорить о воспалительных процессах в матке, полипах, эрозии и т.д. Применение гормонов не дает Вашего нормального цикла, пока пьете ОК возникают месячноподобные выделения, поэтому они и отличаются от Ваших обычных, более скудные, без предварительной «мазни». Сперва нужно определиться  с тем, а нужно ли вообще лечить что либо, или это Ваша индивидуальная особенность. Для определения нужны осмотр, конечно, УЗИ, анализы на гормоны, мазочки и бакпосев на инфекции.

Не зависит Ваше состояние о того, какие таблетки будете пить, применение любых ОК изменит цикл, вероятнее всего и мажущие выделения пройдут, потом, при отмене, опять появятся.

Здоровья Вам.

02.03.13

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store