Москва

Как мне решить проблему с дочерью? - вопрос №567802

Пожалуйста подскажите как решить проблему с ребенком?
Граждане юристы прошу вашей помощи, просто не знаю как быть. Дело в том, что с женой прожили гражданским браком 7 лет. Сам я из ростовской области, она из курской области (познакомились в Москве). Друг другу понравились, стали жить. Родилась дочь, дочери 4 годика, но на данный момент мы расстались. После родов я их забралв Москву с дочей, потом меня обманули сказали, что ребенок едет в гости к бабушке. Да, конечно, бабушка это правильно, пусть погостит немного и я сам отвозил с женой, но вот дочь уже гостит там с бабушкой 4 года. Жене не могу доказать, что детское счастье, это когда рядом мама и папа, но слушать ни кто не хотел, так как ей просто хорошо без забот и хлопот. Пришла с работы, покушала, ногти накрасила, поспала и опять на работу. Ребенка видит она редко, когда на работе отпуск, а я последний раз видел дочь летом 2012, так как меня теща не хочет видеть. Но это полбеды, что меня не хотят видеть, а вот главная беда это, что моя дочь с двух лет ходит в школу, так как теща учительница и оставить ее не с кем. Пожалуйста дайте совет как быть в такой ситуации, люблю дочь больше жизни и покоя нет, что так происходит. Всю жизнь мечтал о рождении дочери, и тут такая ситуация трудная, очень надеюсь на ваши советы. И могу я забрать дочь себе и воспитывать ее сам? спасибо.

Ответы

Здесь не описано главного, отцовство за вами признано? Суды по определению места жительства ребенка были? Пишите мне в чат.

Вам надо заявлять иск об определении места жительства ребенка с Вами. Иск заявляется по месту жительства («прописки») матери ребенка. Не забывайте, что Вам придется доказывать, что мать фактически бросила ребенка своим родителям, доказывать то, что Вы вполне способны воспитывать дочь самостоятельно. Это крайне сложно, в связи с чем в Ваших интересах получить профессиональную и грамотную юридическукю поддержку. Удачи. При желании можете обращаться.