скажите пожалуйста если мама умерла... - Кемеровская область - вопрос №567846

скажите пожалуйста. если мама умерла то ее кредиты мне погашать или нет??????????

Ответы

Здравствуйте! Если вы приняли наследство мамы, то на вас ложиться обязательство погашение долгов мамы, но не больше стимости принятого наследства. А если наследство не принимали, то вы ни чего платить не должны.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Если вы принимали наследство у нотариуса, то платить придется, если не принимали — то платить не нужно.