разваливается семья жена нашла в... - вопрос №567859

разваливается семья. жена нашла в компьюторе картинки сголыми женщинами устроила скандал, сказала что б я уходил. у нас двое детей, начал пить 4 дня депрессия. как она может из-за картинок убивать семью. Говорить люблю, а потом ненавижу.Каждый раз одно и то же. Прошу не нужно меня доводить до отчаяного состояния. Водку с пивом пъю не берет, откуда такая жестокость вчеловеке. Кроме таких скандалов я не пью практически вообще.Стараюсь все для них сделать.Мне кажется я схожу с ума. 

02.03.13
1 ответ

Ответы

Уважаемый Ант!

Вы же сами пишите: кроме таких скандалов… Значит, в вашей семье подобное не в первый раз? Вспомните, как вы реагировали в предыдущие разы? Точно также пили горькую? Или использовали какие-то другие модели поведения?

Ант, я смею предположить, что ваша жена уверена, что такие скандалы выбивают вас из колеи и доставляют душевные травмы. Но в данном случае именно этого она и добивается: она обижена, она ревнует (я, как женщина, уверяю вас, что голые тетки в компе мало кому понравятся). И это не жестокость с ее стороны, а вполне продуманное наказание за ваше «преступление». Но при этом она совершенно ничем не рискует. То есть ваша жена хочет вас наказать и наказывает, но без малейшего риска для вашего брака, так как за время совместной жизни вы ей дали понять, что любите ее и детей и никуда от них не денетесь.

Ант, вам необходимо определиться с вашей конечной задачей. Если вы хотите избегать подобных скандалов в будущем, просто удалите голых теток из компа и как-то задобрите свою жену (подарками, вниманием, убеждениями в любви и т.д.) Если же вы хотите иметь больше свободы, включая голых теток в компе и при этом не иметь скандалов с женой, вам нужно выбрать в семье другую модель поведения. Предлагаю вам задуматься: почему в других семьях мужчины гуляют в открытую, а жены даже не заикаются о разводе, тогда как в вашей семье вам такой скандал за голых теток в компе учинили?

Если вы бросите пить водку с пивом и решите разобраться с теми аспектами вашей семейной жизни, которые вас не устраивают, приглашаю продолжить разговор в чате.

* Отмечайте, пожалуйста, лучшие ответы.  Помните, что отвечая на ваши вопросы, эксперты тратят на это свое время и силы.

Успехов вам!

С уважением, Иволга.

02.03.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store