Эндогенная депрессия - вопрос №567870

Эндогенная депрессия — точнее резкие перепады настроения без причин, потеря смысла в жизни, читал где-то, что даже если человек в состоянии энд.депрессии попытается найти смысл жизни, то он все равно не сможет, поскольку это лишь иллюзия и нужно изменить свои мысли.Подскажите методы выхода и способ самостоятельной психотерапии? Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ув. Клиент Энодогенная депрессия у психиатров считается излечимой только медикаментозно. У психотерапевтов -в сочетании с медикаментами и психотерапией. У психологов взгляды на энодогенную депрессию, как на депрессию, вызванную ранними нарушениями от рождения до… Значит нужна терапия с объектом(С писхологом  или психотерапевтом), причем лучше с женщиной. Потому что необходимо восстановить психические структуры, недостаточно заполненные во время ранних отношений с матерью.
Конечно самостоятельно это сделать практически невозможно.