Пермский край

Здавствуйте уважаемые эксперты у меня... - вопрос №567922

Здавствуйте уважаемые эксперты у меня такой вопрос мы с женой состоим в официальном браке есть ребенок 1 год хочем купить дом как мне лучше сделать что бы жена не претендовала на этот дом или часть дома просто отношения ведут к разводу но зная то что все совместно нажитое имущество делится поровну а я нехочу отдавать ей так как беру ссудув банке. Может мне просто сделать договор купли-продажи купить дом оформить на мою маму а мама моя сделает как бы на меня дарственную на этот дом может тогда она в этом случаи неполучит ничего. Заранее Вам огромное спасибо

Лучший ответ по мнению автора

составьте с супругой брачный договор, где пропишите, что все имущество приобретенное вами является только вашей собственностью. Даже если оформите на маму, у мамы же нет таких денег, которые получите вы взяв ссуду, поэтому у жены появится право признать право собственности на 1/2 доли в мамином доме, который будет куплен на вашу ссуду