Натуралка и сухой корм. - вопрос №567993

  Здравствуйте! Котенку 6 месяцев, Невская маскарадная, на натуральном кормлении (основа — вареная говядина и курица  + немного риса, пророщенный овес), в последнее время ест уже не с таким аппетитом — надоело.  1. Допустимо ли два дня в неделю кормить котенка сухим кормом (естественно, не смешивая в одно кормление натуральный и сухой корма)? После таких двух дней сухого корма мясо идёт лучше.2.Хороши ли корма типа «Хилс», «Проплан», «Роял канин» или есть лучше?

Лучший ответ по мнению автора

Если котенок не худой, заставлять его есть, применяя хитрости, чередуя корма, не нужно. К этому возрасту интенсивный рост кошки заканчивается, и котенок начинает есть меньше. Это нормально.

А привередничать и выбирать самое вкусное из предложенного он будет и дальше, если Вы будете предлагать всё новые и новые явства.

Ветеринарные врачи не рекомендуют смешанное кормление вне зависимости от того, даете Вы корма одновременно или в разные дни. Вместе с тем некоторые заводчики кормят своих животных смешанно, что при правильном питании не отражается негативно на их здоровье. Вам решать!