не могу зайти на сайт... - вопрос №568050

не могу зайти на сайт «в контакте». hosts не сохраняется (не удаётся сохранить) windows vista

2 ответа

Ответы

Возможно, что Ваша система подверглась действиям вируса, необходимо проверить вашу систему на вирусы, при помощи специальных утилит предварительно записанных на загрузочный диск (liveCD или флешкарту liveUSB):

I. Скачайте последние версии одних из утилиты и образов LiveCD можно здесь:

скачать можно здесь:

1. сканер от drweb : https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru

2. Live CD от drweb : http://www.freedrweb.com/livecd/ (загрузочный диск с антивирусным сканером)

3. Live usb от drweb: http://www.freedrweb.com/liveusb (загрузочная флешка с антивирусным сканером)

4. утилита от касперского: http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool

5. Kaspersky Rescue Disk: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso

(загрузочный диск с антивирусным сканером)

6. http://www.kaspersky.ru/security-scan

Данные сканеры (утилиты) не конфликтуют с уже установленным в вашей системе антивирусом.

II. Установить с настройках setup BIOS загрузку с CD или Usb (в зависимости от того куда записали скачанный образ)

III. Выполнить загрузку с носителя и просканировать систему на вирусы.

VI. Необходимо восстановить содержимое файла hosts

1. Откройте меню Пуск, выберите пункт Выполнить (Win + R), введите команду%systemroot%\system32\drivers\etc и нажмите кнопку ОК

Примечание. Если используется 64-разрядная версия Windows, введите команду%systemroot%\SysWOW64\drivers\etc
2. Переименуйте файл hosts в hosts.old
3. Создайте новый файл hosts по умолчанию. Для этого выполните указанные ниже действия.
4. Щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте в папке %WinDir%\system32\drivers\etc, выберите пунктСоздать, щелкните элемент Текстовый документ, введите имя hosts и нажмите клавишу Enter ↵.
5. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить, что имя файла не будет иметь расширение TXT.
6. Откройте новый файл hosts в текстовом редакторе. Например, откройте файл в программе «Блокнот».
7. Скопируйте в файл приведенный ниже текст.

II. Восстановите содержимое файла hosts, для этого выполните указанные ниже действия:

1. Откройте меню Пуск, выберите пункт Выполнить (Win + R), введите команду%systemroot%\system32\drivers\etc и нажмите кнопку ОК
Примечание. Если используется 64-разрядная версия Windows, введите команду%systemroot%\SysWOW64\drivers\etc
2. Переименуйте файл hosts в hosts.old
3. Создайте новый файл hosts по умолчанию. Для этого выполните указанные ниже действия.
4. Щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте в папке %WinDir%\system32\drivers\etc, выберите пунктСоздать, щелкните элемент Текстовый документ, введите имя hosts и нажмите клавишу Enter ↵.
5. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить, что имя файла не будет иметь расширение TXT.
6. Откройте новый файл hosts в текстовом редакторе. Например, откройте файл в программе «Блокнот».
7. Скопируйте в файл приведенный ниже текст.

# Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp.## This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.<br ## This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each# entry should be kept on an individual line. The IP address should# be placed in the first column followed by the corresponding host name.# The IP address and the host name should be separated by at least one# space.## Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.## For example:## 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host# localhost name resolution is handled within DNS itself.# 127.0.0.1 localhost# ::1 localhost

8. Сохраните и закройте файл.

9. перезагрузите компьютер.

Попробуйте запустить текстовый редактор от имени администратора, и открыть файл hosts, с меню файл — открыть, и попробовать сохранить.

Можно попробовать создать новый файл hosts

Если все равно не удаеться сохранить, попробуйте сделать манипуляции в безопасном режиме.