Свердловская область

Долг за судебные издержки в квитанции за коммунальные платежи. - вопрос №568115

Здравствуйте! Мы подавали иск в суд на ТСЖ и проиграли дело. Имеется исполнительное производство у судебных приставов в отношении нас. ПредседательТСЖ включил в квитанцию об оплате коммунальных услуг этот долг за судебные издержки. Имеет ли он право так делать и на каком основании?

Ответы

Не понятно почему дело выииграли Вы, а исполнительное производство в отношении Вас? Если Вы выиграли дело против ТСЖ, то судебные издержки должно компенсировать ТСЖ ВАМ, но также по судебному постановлению. Судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны ТОЛЬКО ПО СУДЕБНОМУ РЕШЕНИЮ!!! НИКАК иначе. ВАША СИТУАЦИЯ ПРОТИВОЗАКОННА!!!

Конечно, Вы должны оплачивать суд. издержки приставу, если они были присуждены Вам судом. Подайте жалобу на действия УК на выбор в суд, в прокуратуру, в администрацию города в жилотдел.