Здравствуйте Мне 55 лет У... - вопрос №568143

Здравствуйте. Мне 55 лет. У меня высокий гемоглобин 150 и высыпание на ногах (бедра) причем взимний период, летом нет. Особенно после купания. Такое впечатление что пересыхает кожа. Слышала что это болезнь. К какому доктору обратится?

1 ответ

Ответы

   Здравствуйте, Анна.1)У женщин в норме гемоглобин(115-145)один гемоглобин ни о чем пока не говорит.(эритроциты? тромбоциты?)При увеличении на 20ед говорят о повышенном гемоглобине.Причиной может быть повышенные нагрузки на свежем воздухе, прием витаминов и продуктов питания: красное мясо, крупы, красные овощи.2)Сухость кожи может быть обусловлена ношением синтетических колготок, гели для душа могут пересушивать кожу, нарушение кровообращения-хроническая венная недостаточность.(она проявляется отеками голеней к вечеру и проходит после отдыха).А обратиться Вам нужно к терапевту и посмотреть, что за высыпания.(мелкооточечные гемморагии? Крупнопятнистая сыпь?)необходим осмотр и ан крови на тромбоциты.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.