Когда можно делать тест на беременность? - вопрос №568252

Здравствуте! Подскажите, когда можно делать тест на беременность, после зачатия? Что бы показал точный результат.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Если тест-полоску из аптеки, то когда будет задержка месячных дней на 10 — 14. Анализ крови на ХГЧ даст достоверный ответ уже через 6 — 10 дней после зачатия.

Лучше после 5го дня задержки. Более достоверный результат — это определение ХГЧ в анализе крови (проводят в лабораториях платных любых, или в женской консультации). Здоровья Вам.

Тест можно начинать делать на 3-7 день задержки. Бывает ложноотрицательный и ложноположительный результат при применении теста на беременность.Поэтому одного этого теста не достаточно, чтобы точно поставить диагноз беременность.Назначают УЗИ и кровь на ХГЧ.