Может ли быть Логос, -... - вопрос №568315

Может ли быть Логос, — не оружием, а конкретным носителем информации(флешкой) с программой развития человечества ?! Завладевший им, автоматически становится повелителем Мира ?!

Лучший ответ по мнению автора

Да, теоретически — может. Это зависит от структуры той или иной цивилизации (возьмём за гипотезу, что цивилизация была и есть — не одна). Всё зависит от многих факторов, от системы баласа.

 

речь о силах равновесия… аналог Ян-Инь) и о «Договоре» между ними. Влияние Логоса (Программы) на всё живое зависит также  от способа «перенсения» — 'delivery' — «доставки» «Логоса» до каждой «единицы» человечества — человека, а далее — клеток, молекул, ядер, элементарных частиц и глубже. Особое значение  имеют клетки ДКН, генетика, генная память.Есть ведь не бинарные, двоиные системы (да-нет, свет-тьма), а «троичные».

Далее… Просто ли это  «застывший  пласт информации», фрагмент, «флешка», как Вы выразились… Или это живая, подвижная, динамичная, самовосстанавливающаяся, саморазвивающаяся (как и саморазрушающаяся) «структура»?

Этого пока никто не знает наверняка. Я склоняюсь ко второму. Пример — стволовые клетки, попытки клонирования человека, животных, растений, ГМО продуктов питания и другое.

Если структура цивилизации исключает тоталитаризм, возможно, владеющий информацией и  не станет повелителем Мира (ему это не позволят).

 

Оружие? Возможно… Вопрос тонкий… Уточним: что считать оружием?

Ибо Иисус Христос, носитель идеи «ЛОГОСА», сказал:

«Я принёс свам не мир, но меч.» (Евангелие).

03.03.13
Лучший ответ по мнению автора

✅Настасья Павловна✅

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Ясновидящие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store