затяжная депрессия - вопрос №568322

Здравствуйте! У меня проблема в том, что я очень эмоциональный человек. А в последнее время на меня свалился очень тяжкий груз. Даже несколько..

1. в конце года мне сдавать гос экзамены, большая нагрузка .

2. мой любимый человек уезжает в другой город жить, а с ним у нас серьезные отношения и планируется совместное будущее. но без него я должна прожить 2,5года...

3. у мамы проблемы и весь негатив она выплескивает на меня…

И теперь я могу расплакаться по любому поводу. любое плохое слово, любое воспоминание и я вся в слезах. успокоиться сама не могу. такое ощущение, что жизнь потеряла смысл… и жить дальше как ни в чем ни бывало я не могу...

Ответы

Ув.Анастасия. К вам пришли испытания, но не самые плохие события в вашей жизни.Госэкзамены -значит скоро диплом. Уезжает ваш жених, но слава богу не на войну. Мама «сливает негатив»-представьте.что вы, когда остаетесь с мамой не являетесь «ведром для слива». а  просто  лисичка, хитрая, которая слушает, радует своим присутствием. но  не позволяет ее ухватить за пушистый хвост… Вы можете создать и любой другой образ, который вас защитит от негативной информации и не погрузит в чувство вины. Образы позволяют без особых умствований удерживать хорошее состояние. а поскольку вы эмоциональны, то вы сможете создавать образы и значит получать нужный результат.Не создавайте драм Жизнь может преподнести более серьезные испытания, благодарите судьбу за то, что этих испытаний у вас нет. Удачи вам.