Как вернуть мужа, который женился на мне два раза, а теперь хочет уйти? - вопрос №568326

Муж говорит, что не любит, что мы разные люди с различными жизненными ценностями и что главное в браке для него не быт и секс, а совместные взгляды на жизнь.То же самое слово в слово говорил около года назад, когда сказал мне, что наши отношения — это ошибка, и развелся.Общались как друзья, но узнав, что у меня появился другой, муж вернулсяи мы поженились второй раз.Были произнесены громкие слова, что теперь мы будем говорить друг с другом, искать решение проблем.

Прошло меньше года.Придравшись к тому, что я была недовольна, ушел в один прекрасный день к матери, оттуда позвонил и сказал, что и этот, второй раз был ошибкой, что он меня не любит, жить не хочет.Никакие увещивания, просьбы одуматься, слезы, призывы к долгу не действуют.От всех своих слов отказался, оказывается, то, что он говорил вчера, было вчера, а сегодня он имеет право поменять свое мнение.Я вижу, что это незрелый, в чем-то даже аморальный человек, который не может жить в семье, но я не теряю надежды на что-то.Для меня обещания — не пустые слова.Давши слово — держу.

Стоит ли бороться за него дальше(отпустить, но оставаться друзьями) или из описанного видно, что он безнадежен?

Дополнение автора от 03.03.13 11:57:40

У меня такое ощущение, что мне не отвечают, а присылают заготовленные шаблоны (ищите себя, боритесь за женщину в себе).Жаль.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наталья!

Любая ситуация имеет свои причины, точно также, как любое действие имеет свои последствия. Важно знать, что всё в своей жизни мы содаём сами по алгоритму: намерение — мысль —  действие — результат. Так что, если вы хотите понять, почему получилось то, что получилось, начните поиск того, чего вы хотели на самом деле, т.е РЕЗУЛЬТАТ=НАМЕРЕНИЕ.

Если вы хотите более глубокого анализа вашей ситуации, то хорошо бы обсудить её в экспертом в приватном режиме. Вы правы, эдесь невозможно дать вам развернутый ответ, который бы вам реально помог что-то изменить. По сути, вы всё сами видите и довольно грамотно рассуждаете, — да, ваш муж не готов к ответственности. Но ваш вопрос, — стоит ли бороться, — тоже лишен ответственности, но на это раз, вашей. Решать, стоит бороться или не стоит, будете вы, в любом случае. И решение, работать с психологом или нет, тоже будете решать вы.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия! В том, что и как вы пишите, прослеживается не только проблематика вашего бывшего мужа, но и в значительной степени — ваша личная: категоричные оценки, предубеждения и т.п. Поэтому я бы ответил на ваш вопрос так: броться вам нужно не за него, а за себя, за свою способность строить счастливые отношения. А что касается непосредственно этих отношений, то нужно просто отпустить ситуацию: будете меняться лично вы — возможно будет меняться и ситуация, и уж точно — ваше отношение к ней.

Наталия, час добрый!

Женская мудрость — это во многом гибкость, энергия женщины — вода, а вода всегда вода, но при этом и гибка и текуча, и разрушительна, и холодна-горяча...

Вы, похоже, привыкли быть правой?! Но в отношениях важно  не поиск того, кто больше прав, а сами отношения. Начните бороться за себя, за Женщину в себе. В этом Вам поможет, прежде всего, Ваш выбор своего специалиста вне форматов бесплатно онлайн!