Как вернуть мужа, который женился на мне два раза, а теперь хочет уйти? - вопрос №568326

Муж говорит, что не любит, что мы разные люди с различными жизненными ценностями и что главное в браке для него не быт и секс, а совместные взгляды на жизнь.То же самое слово в слово говорил около года назад, когда сказал мне, что наши отношения — это ошибка, и развелся.Общались как друзья, но узнав, что у меня появился другой, муж вернулсяи мы поженились второй раз.Были произнесены громкие слова, что теперь мы будем говорить друг с другом, искать решение проблем.

Прошло меньше года.Придравшись к тому, что я была недовольна, ушел в один прекрасный день к матери, оттуда позвонил и сказал, что и этот, второй раз был ошибкой, что он меня не любит, жить не хочет.Никакие увещивания, просьбы одуматься, слезы, призывы к долгу не действуют.От всех своих слов отказался, оказывается, то, что он говорил вчера, было вчера, а сегодня он имеет право поменять свое мнение.Я вижу, что это незрелый, в чем-то даже аморальный человек, который не может жить в семье, но я не теряю надежды на что-то.Для меня обещания — не пустые слова.Давши слово — держу.

Стоит ли бороться за него дальше(отпустить, но оставаться друзьями) или из описанного видно, что он безнадежен?



Дополнение автора от 03.03.13 11:57:40

У меня такое ощущение, что мне не отвечают, а присылают заготовленные шаблоны (ищите себя, боритесь за женщину в себе).Жаль.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наталья!

Любая ситуация имеет свои причины, точно также, как любое действие имеет свои последствия. Важно знать, что всё в своей жизни мы содаём сами по алгоритму: намерение — мысль —  действие — результат. Так что, если вы хотите понять, почему получилось то, что получилось, начните поиск того, чего вы хотели на самом деле, т.е РЕЗУЛЬТАТ=НАМЕРЕНИЕ.

Если вы хотите более глубокого анализа вашей ситуации, то хорошо бы обсудить её в экспертом в приватном режиме. Вы правы, эдесь невозможно дать вам развернутый ответ, который бы вам реально помог что-то изменить. По сути, вы всё сами видите и довольно грамотно рассуждаете, — да, ваш муж не готов к ответственности. Но ваш вопрос, — стоит ли бороться, — тоже лишен ответственности, но на это раз, вашей. Решать, стоит бороться или не стоит, будете вы, в любом случае. И решение, работать с психологом или нет, тоже будете решать вы. 

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

03.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия! В том, что и как вы пишите, прослеживается не только проблематика вашего бывшего мужа, но и в значительной степени — ваша личная: категоричные оценки, предубеждения и т.п. Поэтому я бы ответил на ваш вопрос так: броться вам нужно не за него, а за себя, за свою способность строить счастливые отношения. А что касается непосредственно этих отношений, то нужно просто отпустить ситуацию: будете меняться лично вы — возможно будет меняться и ситуация, и уж точно — ваше отношение к ней.

03.03.13

Наталия, час добрый!

Женская мудрость — это во многом гибкость, энергия женщины — вода, а вода всегда вода, но при этом и гибка и текуча, и разрушительна, и холодна-горяча...

Вы, похоже, привыкли быть правой?! Но в отношениях важно  не поиск того, кто больше прав, а сами отношения. Начните бороться за себя, за Женщину в себе. В этом Вам поможет, прежде всего, Ваш выбор своего специалиста вне форматов бесплатно онлайн!

03.03.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store