помогите разобраться - вопрос №568613

мне 18 лет. я встречаюсь с парнем уже три года и вчера он мне сделал предложение. я согласилась. когда домой пришла мама мы ей об этом рассказали. она конечно была в шоке. она вроде бы и не против, но в то же время говорит что мне еще рано замуж. говорит то что денег на свадьбу нет. что я заброшу учебу.но я не собираюсь бросать учебу и я думаю замужество никак не помешает. как нам решить этот вопрос мирно?

Ответы

Доброе утро. Ириночка, есть такая поговорка «замуж не напасть, как бы замужем не пропасть». Первое, вы езе слишком молоды для замужества. Это взрослая игра, к которой нужна готовность, и не только физиологическая (секс), но и другие. Второе. Скажу вам по опыту заведущей кафедрой, замужним студенткам в разы тяжелее учиться, чем «холостячкам». Обучение в универе требует от вас выполнения многих заданий, большой подготовки к учебному процессу и т.д. И на это требуется много времени. Замужество положит на ваши хрупкие плечи ведение всего домашнего хозяйства (стирка, уборка, готовка и т.л.) и выполнение супружеского долга по первому призыву новоиспеченного мужа и т.д.  И на это тоже требуется много времени.

Ириша, задумайтесь не только о соотношении времени между обучением и созданной семьей, но и над тем, будете ли вы получать помощь и внимание мужа после замужества.

Хотите это проверить все то, что я сказала? Пригласите молодого человека с собой на консультацию, хотя бы онлайн))) Консультация поможет вам поставить все точки над ий и расставить многое расставит на свои места.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус