Новгородская область

авто - вопрос №568795

Здраствуйте! подскажите пожалуйста у меня была машина ваз 21099 оформленная на братаа я ездила по доверенности по простой она у меня сломалась и ее начал ремонтировать мой друг который позже предложил мне ее продать за 100тыс. деньги пополам так как он делает капитальный ремонт.машина находилась у него около года но в октябре 2012года он мне позвонил и сказал что сел за рульбез прав и доверенности тоже не было и из докуметов было только свидетельство орегистрации авто на брата! машину поставили на штраф стоянку! он говорил что ее заберет но как я узнала она до сих пор там стоит и за штраф стоянку надо заплатить 100тыс. на сегодняшний день что в этой ситуации можно сделать?

Дополнение автора от 03.03.13 21:54:32

если взыскивать с него эти деньги то подскажите как правильно  оформить заявление

Ответы

Здравствуйте! За штраф-стоянку установлена максимально возможная сумма. Наприер в Москве она составляет 116000 р. Т.е. сколько бы автомобиль не находился на штраф-стоянке, больше Вы не заплатите. В скором времени Вашему брату, как собственнику, пришлют требование забрать автомобиль со стоянки. В случае неисполнения требования последует обращение в суд. Даже Вашей машины скорее всего не хватит, чтобы вернуть данный долг.