здравствуйте эксперты!меня волнует такой вопрос... - вопрос №568868

здравствуйте эксперты! меня волнует такой вопрос. я и моя семья живем в комнате муниципального общежития. приватизировать комнату не могу т.к первый супруг прописан и уменя и у него равные доли в этой комнате, разделен л/с приватизировать комнату он не дает согласия. хочу по материнскому капиталу купить дом 70кв метров но он находится в садовом товариществе, там есть вода и электричествокруглый год только отопление камин, участок земли 6 сот. соседи проживают круглогодично вокруг строятся катеджи.хочу узнать является ли это улучшением жилищных условий? если комната в общежитии 10.4кв.м., а дом который я могу купить 70кв.м. только разница втом, что общежитие находится в городе, а дом «жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке» в черте города.

Ответы

Можно узнать по поводу выкупа соседней комнаты в общижитии (за материнский капиталл) или по крайней мере часть комнаты (напр. первого мужа). По поводу дома в товариществе, если «жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке» в черте города, то не выйдет за материнский капиталл.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.<br <br