сутулость - вопрос №568906

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я сутулюсь. Можно ли в таком возрасте справиться с этой проблемой? Читала, что упражнение-стоять у стенки помогет. Стараюсь ходить прямо, но пока не получается. Мне кажется, что прямо, а со стороны все равно нет. Что посоветуете? Можно справиться самой или к врачу пойти? Заранее спасибо

Ответы

  Здравствуйте, Ариадна.Вам следует обратиться к хирургу-ортопеду оценить функцию позвоночника и к инстуктору ЛФК с целью подбора комплекса упражнений.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Лечение у хирурга -ортопеда и невролога, врача-по лечебной физкультуре.

С этим можно справиться, лечение продолжительное в основном это Лечебная физкультура, физиотерапия(миостимуляция, массаж спины, иглотерапия).

Плавание.