Ревность переходящая границы - вопрос №569129

У меня есть муж, вместе мы уже давно, дружили где-то 7 лет, потом в браке 5 лет. У нас двое детей 4 и 3 годика. Но сейчас у меня большая проблема!!! Мой муж меня обвиняет в том, что я не делала. В измене. Семейная жизнь у нас не очень клеится, а сейчас на грани распада. Всё началось c того, чтомы часто с мужем стали ругаться и он стал поднимать руку, и я стала общаться с одним человеком (повстречался один давний знакомый) так сказать душу отлить, в жилетку поплакаться. И мы стали с ним ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ по телефону. Так как у меня муж напрягался, когда ко мне звонят, завелся второй телефон. Со временем-все тайное становится явным и он этот телефон нашел и звонки тоже. Был большой и сильный скандал, скорую по состоянию здоровья вызывали три дня подряд. От того, что у нас с мужем жизнь меня не устраивала, его образ и отношения ко мне, ещё до обнаружения телефона, стала ходить в больницу-была мигрень на нервной почве… потом такой большой стресс. С того момента уже прошёл месяц, но он никак не успокаивается, каждый раз под кольнет, обязательно напомнит, скажет что-либо гадкое и смотрит на меня злыми глазами. Проверяет мой уход с работы и придирается, если я на 7-10 мин приду позже обычного, на дню звонит по несколько раз, чтоб проверить точно ли я на работе, дома сидит надутый и злой и просит, чтоб я ему принеси-подай в кровать еду… потом исполнение супружеского долга, но он вечно представляет меня в объятиях другого и даже в этот момент мне говорит, что я ему изменяла. И я вижу как он на меня смотрит злыми глазами и соответственно я сама не могу расслабиться и ничего уже не получаю. И ему плохо и мне все это не в радость. НО ИЗМЕН НЕ БЫЛО!!! Для меня всё это Ад какой-то. Он делает распечатки моих звонков, смотрит каждый день телефон и спрашивает кто и по какому поводу ко мне звонил… К моим родным относится плохо, хотя они во всем помогали всегда! Ему никак не доказать, что я ему не изменяла, потому что он вбил это себе в голову и с этим никак не хочет расстаться!!! Говорит, что пойдет меня проверять на детекторе лжи (причем за всю жизнь), но вся эта ситуация очень подшотнула и меня и мои нервы, что на этом вопросе, я могу опять разволноваться, потому что, когда муж меня об этом справшивает, меня уже начинаает колотить от того, что он меня в этом обвиняет в том, что я не делала. Я понимаю, что я виновата в том, что завела в тайне от него второй телефон и общалась по нему, но не изменяла я ему! Общение мне тоже было необходимо видимо, потому что так как вел себя муж, меня очень расстраивала. Он приходил в работы, включал компьютер, кидал вещи на кровать и кричал мне: повесь мой костюм и принеси мне поесть (причем в кровать). А мне ещё с детишками заниматься надо и после работы очень уставала. А когда дети ложились спать, он на них орал, чтоб они быстрее уснули, и если от его криков дети начинали больше плакать, то он на них ещё больше кричал. Мы плакали с детьми вместе, меня заставлял выйти из комнаты, чтобы дети (мальчики) не были так сильно привязаны ко мне. Потом он приставал на счет с.к.с.а. но мне уже совсем не хотелось. На тот момент я себя чувствовала обслуживающим персоналом, которой только пользовательские отношения. Были и моменты, когда мы вместе ездили куда-нибудь, тогда я могла чуток отвлечься. А когда я общалась с тем человеком по телефону, я просто душу отводила. Мой муж у меня первый мужчина и вчера он мне заявил, что он не первый, что якобы в первую ночь (пока дружили) крови не было, но она была, но теперь он даже в этом сомневается. Я очень люблю своих детей. Вчера я с ним заговорила, что мы просто мучаем друг друга, что он меня мучает и сам мучается. Если у него нет ко мне доверия и уверенности во мне, то жизни-то практически уже нет. Он говорит, что мы должны жить ради детей. Что если будем разводиться, он мне детей не отдаст. Я в таком уже состоянии, что меня трясет. Я иду в садик, по дороге муж звонит, но потом когда мы заходим с детишками домой, то меня начинает трясти внутри и недавно заметила, что у меня трясутся руки. Прочла, что у меня так называемая медвежья болезнь началась. У меня в голову приходят очень нехорошие мысли, что если меня не будет? Ведь тогда мужу станет лучше? Только детям нет… Что мне делать я не знаю… но нервы уже сдают, я спать по ночам не могу. Помогите советом, пожалуйста. Я уже ничего не понимаю.

Дополнение автора от 04.03.13 10:19:30

мне советуют забрать детей и уехать, но правильно ли это будет? Муж ещё очень настаивал и настаивает, чтоб я уволилась с работы… но я пока держусь

Дополнение автора от 04.03.13 11:23:02

Почему у нас не клеются отношения — потому что у нас нет доверия, я не чувствовала от него защиты и надежности. Чувствовала, что все вопросы лежат на моих плечах. Копилась обида. Руку он поднимал из-за его вспыльчевого характера и видимо злость на меня. Я не знаю, почему я стала общаться именно с этим человеком, может потому что хотела услышать мужскую точку зрения

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Очень жаль, что вы не описали свою семейную историю с самых главных вопросов:

*почему ваша "Семейная жизнь… не очень клеится.."?

*в чем была причина "...мы часто с мужем стали ругаться и он стал поднимать руку… "

*решали ли вы и как эту проблему, если нет-то почему?

*почему вы о своих семейных проблемах не рассказали, как минимум, подружкам, а стали "общаться с одним человеком (повстречался один давний знакомый)"?

Вы сами создали эту ситуацию. Принимать судьбоностное решение тоже толко вам. Но при выборе такого ответственного решения обратите внимание на несколько позиций:

1. Ваш муж получил от вас психологическую травму, к тому же вы уронили его мужскую самооценку. Ему нужна профессиональна помощь психолога. Избавиться от негативных эмоций, откорректировать поведение и сменить отношение к вам и к происходящему вашему мужу просто необходимо, иначе они разрушат его изнутри.  Для избавления от негативных эмоций

2. Оправдывается и защищается виновный. Если вы ни в чем не виноваты- смените модели поведения и взаимодействия с мужем.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина