Здравствуйте )) Подскажите пожалуйста, получилась... - Курская область - вопрос №569373

Здравствуйте )) Подскажите пожалуйста, получилась такая ситуация. Мой муж открыл ИП и поставил 2 свой автомобиль работать в такси, платит за него налоги и аренду. «Работал сам» Потом решил взять на работу молодого человека, взял его на неделю на испытательный срок. К концу испытательного срока на 6й день, этот парень попадает в дтп с Пазиком, в котором оказывается виноват и разбивает машину нашу машину. Автобусу ущерб выплатит наша страховка, а что же теперь делать нам? Подскажите пожалуйста куда обращаться в данной ситуации и кто теперь нам возместит ущерб? Буду очень благодарна за ответ)))

Ответы

Здравствуйте! В суд на молодого человека.

04.03.13

Добрый день, Кристина!

Вы можете потребовать возмщение причинённого в рамках данного ДТП Вам ущерба через суд. Для более точного ответа на вопрос необходимо уточнение (был ли он формлен по трудовому договору или нет, в качестве кого (водитель, сотрудник и т.д.)) и посмотреть документы. 

Если нужна более подробная консультация, написание искового заявление в суд обращайтесь в чат.

Не забывайте оценивать консультацию юриста.

Спасибо!

04.03.13

Здравствуйте! Предварительно обратитесь к данному водитель с требованием добровольно возместить причиненный ущерб. Если отказывается, проводите экспертизу автомобиля с целью определения стоимости восстановительного ремонта и обращайтесь с иском в суд по месту жительства виновника.

04.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store