Узи брюшной полости - вопрос №569384

Здравствуйте! У моего внука частые колики в правом и левом подреберье.Сделали узи. Заключение: Реактивные изменения в паренхиме печени и поджелудочной желези.Может я неправильно прочитала, почерк непонятный. Хотелось бы узнать что это и как лечить! Заранее спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Реактивные изменения- значит вторичные, обусловленые чем то- или заболеванием, или пищей, или аллергией, или приемом лекарств, или перенесенным заболеванием (даже обычная вирусная простуда) и т.д. Это не диагноз, по которому можно назначать лечение. Данное заключение говорит о поиске возможных причин таких изменений. Нужно пройти дополнительные обследования, сдать биохимические анализы крови, посетить детского гатсроентеролога очно.

Здоровья ребеночку.