стоит ли переживать? - вопрос №569549

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 20 лет. Половой жизнью начала жить 2 месяца назад. Не давно случился не совсем защищённый половой акт ( после орального секса молодой человек не одел презерватив и была вероятность что немного спермы попало внутрь), знакомый гинеколог посоветовала выпить пастенор. Таблетки я выпила по прописанной схеме. Никакого дискомфорта после принятия не было, но месячные началисьпочти на 2 недели раньше. (предпоследние 16.01-20.01, предпосление 15.02-20.02, сейчас начались 03.03). Болей внизу живота нет, просто немного тянет. Скажите, есть острая необходимость обратиться к врачу или нет?

Ответы

Сбой цикла обусловлен принятием посткоитального контрацептива. Если цикл не восстановится, то врачу показаться следут. В данный момент если выделения не обильные, обычные, прекратятся через 4- 6 дней, то волноваться не стоит. Здоровья Вам.