Армия - вопрос №569658

Забрали мальчика в армию, над ним там все издеваются и никто по нормальному не общается, что ему делать? мальчик добрый и отзывчивый, драк и ругани не любит.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Универсальный совет: учиться общаться, адаптироваться в новых условиях. Есть много премудростей, в разных условиях — свои. Например, стараться проявить себя специалистом в каком-либо деле. Это может быть как профессионализм, так и проявления талантов. Всегда опекали в армии тех, кто может спеть и сыграть на муз.инструменте, хорошо фотографирует, рисует, мастерит дембельские поделки и т.п. Эти умения всегда востребованы и одобряемы в армейской среде.

Второе — не гнушаться любой работы и с желанием браться за нее, добиваясь мастерства. Издеваются обычно над теми, кто уклоняется от работы. Еще есть определенная этика, которую тоже не следует нарушать. Это не уголовные понятия, но тоже имеют свою специфику. Этому следует учиться у старослужащих.

Рекомендовать заниматься спортом и давать отпор, если никогда этим не занимался раньше, — хорошо, но мало поможет. А вот перестать замыкаться в себе и искать возможности общаться было бы полезно, но об этом сложно что-либо сказать, не зная конкретных условий. Конечно, нужно сплачиваться со своим призывом и искать поддержку старослужащих.

Еще можно порекомендовать пообщаться с психологом части, либо с лицом, выполняющим эти функции. Или с кем-то из офицеров, который в курсе дел.

Вообще, много можно гадать, не зная ситуации. А сам мальчик не хотел бы обратиться с запросом? Компьютеры и интернет сейчас в армии не редкость.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени! Надо научить его давать сдачи, не давать себя в обиду, а иначе он просто не сможет  служить, с уважением.