Ростовская область

Добрый вечер у меня к... - вопрос №569709

Добрый вечер… у меня к Вам несколько вопросов, но для начала обрисую ситуацию, я с женой не живу с сентября 2012 года, но не разводились, т.к. ребенок мой и я хотел чтобы он родился в браке. За все время до ее родов, отношения только усугублялись, 28 февраля 2013 года у меня родился сын, мне этого даже не сообщили и кребенку не пускали, пришлось по блату проходить кардоны охраны и врачей в роддоме чтобы увидеть сына. Теперь сами вопросы: 1) Нужно ли мое присутствие при регистрации ребенка (свидетельство о браке у нее); 2) Как развестись; 3) Каков процент алиментов(ее не кесарили, она не инвалид и т.д.) я согласен на 25%; 4) как мне видеть и общаться с сыном (с учетом того что бывшая теща и тесть ненавидят меня, и жена тоже; 5) как мне грамотно построить линию защиты; 6) Возможно ли мне отсудить ребенка (сына я люблю), с женой контактировать не имею никакого желания и знаю что ребенок им не нужен. Так же меня пытаются выставить неадекватным человеком, так же выставляют наркоманом и гомосексуалистом (могу ли я подать в суд за клевету?) причем всю эту грязь выносят на моей работе. Я не наркоман и не гомосексуал, я работаю на Гос предприятии ОАО «РЖД» ИТ-специалистом. Пожалуйста помогите мне За всю жизнь ни одного привода в милицию и наркодиспансер, я законопослушный гражданин

Ответы

1.нет не нужно

2.через суд, т.к. ребенок несовершеннолетний

3.ст.81 СК на одного ребенка 25 процентов

4.определить порядок общения с ребенком: соглашение — оформляете у нотариально или через суд — иск подаете

5. наймите адвоката

6.судебная практика в РФ такова что ребенка чаще всего оставляют с матерью, а не с отцом