Я зарегистрирована как ИП, моя... - вопрос №569756

Я зарегистрирована как ИП, моя организация осуществляет деятельность связанную с организацией и проведением платных олимпиад, викторин, творческих конкурсов для школьников и дошкольников с выдачей сертификатов, свидетельств, дипломов, медалей и т.д. На сколько мне известно, и сказано на самом сайте министерства образования Чувашской Республики, что не подлежат лицензированию: а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения,не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации; б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки. НО, в министерстве образования, некие руководители запрещают на своих пед.советах деректорам образовательных учреждений сотрудничать с нами объясняя тем, что у нас нет лицензии на образовательную деятельность. Один директор ОУ парировал, что какую лицензию они должны иметь, если они (то есть моя организация) не осуществляют образовательную деятельность? ОТВЕТ чиновников: КАКУЮ НИБУДЬ! Никто из юристов, к кому я обращалась, не могут ответить, что мне делать в сложившейся ситуации. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как мне получить хоть «каку-нибудь» лицензию «легализирующую» нашу деятельность в глазах чиновников министерства образования? Нужна ли она вообще конкретно в моём случае или быть может мне как-то (уже не знаю к чему бы соотнести нашу деятельность) получить лицензию в министерстве культуры, так как мы проводим и творческие конкурсы (фотографий, рисунков и т.д.)?

Ответы

Да, уважаемая Анна.

Вы правильно ставите вопрос. Видно ваше горячее желание помочь делу народного образования, и выбранная Вами «тема», как на мой «слух», звучит просто  блестяще!  Да, будем дипломатичнее, хитрее, гибче...)) Справим бумажку «какУ-нибудь»… для начала… А потом, «каку-нибудь» переоформите на «какУ надо».

Удачи!

P. S. Умная женщина всегда найдёт ДВА ВЫХОДА. )

ИСТОЧНИК: личный опыт  в подобных видах деятельности.