Нижегородская область

взяла кредит под залог квартиры... - вопрос №569766

взяла кредит под залог квартиры под большие проценты не в банке. зарегистрировали договор залога в ФРС на год… подскажите пожалуйста, у меня на руках полугодовалый ребёнок, прописан в этой квартире вместе со мной, смогут ли эти люди отобрать единственную жилплощадь через суд? и ещё, договор залога зарегистрирован на год до 15 августа, дальше что будет с этим договором, у негозакончится юридическая сила?

Ответы

если вы не выплатите долг, то иск будет подан в суд и судебным решением ваша квартира на основании договора перейдет вашим кредиторам.

Анна! Вы мне минус поставили, потому что думали, что ваша проблема решается по иному? Извините, но в данной ситуации вы виноваты сами, т.к. совершили поступок не подумав о последствиях. Если вы думали, что судья будет вас жалеть из-за ребенка, то это миф, т.к. все делается на оснвании закона, а не ваших желаний