Новосибирская область

Здравствуйте!В 2009 году у меня... - вопрос №569978

Здравствуйте! В 2009 году у меня умер муж, ему принадлежала половина квартиры, по истечении 6 месяцев моя свекровь оформила квартиру полностью на себя.На тот период времени наш сын был несовершеннолетним, никаких отказов я не подписывала.Можно ли через суд отстоять свои права на долю мужа?

Ответы

Здравствуйте, Наталия. Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия Вами и Вашим сыном наследства, если Вы пропустили этот срок по уважительным причинам.