Здраствуйте, подскажите ответ на вопрос... - вопрос №570041

Здраствуйте, подскажите ответ на вопрос. Понятие иерархической защиты информации. Вариант ее реализации.

Ответы

Одним из основных атрибутов модели адаптивной защиты информации, в основу которой положен принцип аналогии систем информационных технологий (ИТ) и биологических систем, является наличие иерархии уровней защиты информации. Рассмотрена организация адаптивной защиты, включающей иммунный (нижний) и рецепторный (верхний) иерархические уровни. Адаптивный характер уровней за- щиты обусловлен использованием интеллектуальных механизмов нечеткой логики, нейронных сетей (НС) и генетических алгоритмов в иерархии классификаторов, а именно, угроз по признакам атак и механизмов защиты на поле известных угроз.