У ПОРОСЯТ 2-МЕСЯЦА ВЫЛАЗИТ КИШКА... - вопрос №570046

У ПОРОСЯТ 2-МЕСЯЦА ВЫЛАЗИТ КИШКА.ОПУХАЛЬ ВОКРУГ ЗАДНЕГО ПРОХОДА-ХОЧЕТ СХОДИТЬ ПО БОЛЬШОМУ НО НЕ МОЖЕТ.ИЗ 9 ПОРОСЯТ ОСТАЛОСЬ 3 ОСТАЛЬНЫХ ЗАРЕЗАЛИ-ПРИЧИНА РАЗРЫВ КИШКИ ВОЗЛЕ ПРОХОДА.ВОПРОС«ОТЧЕГО»

Лучший ответ по мнению автора

Причина выпадения кишки наследственная. Попробуйте сменить хряка в следующий раз. Если это действительно выпадение кишки, а не кишечная непроходимость, связанная с нарушением кормления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый, Сергей, выпадение прямой кишки у поросят чаще всего бывает в результате запора или поноса и в период отъёма. Необходимо это исключить. В первый день после выпадения, когда нет большого отёка, можно кишку вправить самостоятельно. Для этого поросёнка поднимают за задние конечности и осторожно вправляютеё рукой выпавшую её часть. А.В.