недвижемость - Казахстан - вопрос №570099

Здравствуйте! хотел бы узнать можно ли приобретать недвижимость после развода? или есть какие либо сроки после развода, когда одна из сторон может подать иск, на раздел недвижимого имущества уже находясь в официальном разводе? спс за ответ

Ответы

Здравствуйте!

Недвижимость Вы можете приобретать не опасаясь уже на следующий день после вступления в законную силу решения суда о разводе. Никто претендовать на него уже не сможет.

А вот часть недвижимости, приобретенной в браке одному из супругов можно будет отсудить в 3-х летний срок исковой давности в соответствии с ч.1 ст. 200 Гражданского кодекса РФ «Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права...».