Добрый день! У меня VW... - вопрос №570136

Добрый день! У меня VW Golf 3 1993 г.в. МКПП, на трассе вылетела 5-ая передача. И после появился тарахтящий звук, который пропадает при выжимании сцепления. Не ставится 5 -ая передача, остальные работают.

Лучший ответ по мнению автора

Вы не задали вопрос.

В сервис на ремонт коробки. Скорее всего выкрошились зубья шестерни 5-й передачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Азамат.Скорее всего вылетел или сломался «сухарик» в коробке передач.В этом случае все равно необходимо либо самостоятеятельно, или всервисе (что лучше всего) заменить его.

 Желаю удачи на дорогах.

Да это фиксатор (сухарик) полетел, ну и синхронизатор тоже, он и тарахтит.

Ремонт советую только в сервисе по пречине сложности. Впрочем можно и так кататься, если пятая не нужна...