Апелляционная жалоба - Ульяновская область - вопрос №570357

Здравствуйте! Подаю апеллционную жалобу с помощью юридической компании… Прислали готовый документ, написано всё грамотно, но смущает то, что в прилагаемых документах они пишут:

1.Заявление апелляционное в одном экземпляре

2. Конверт (у меня просрочен срок подачи)

3. Госпошлина

И всё… Вопрос в том:

Неужели не надо прикладывать исковое заявление первой инстанции?.. Может этот документ прикладывает сама первая инстанциия? Почему в одном экземпляре апелляционная жалоба, разве дляответчика я не должна также приложить экземпляр? Надо ли мне также приложить  в описе документы моих расходов на юристов? И вообще, что в этом случае ещё прикладывается?

С уважением Лилия.

05.03.13
4 ответа

Ответы

Добрый день, апелляционная жалоба подается в суд первой инстанции, вынесший решение: 1 экз — в суд, а в приложении к жалобе пишется количество копий жалобы для остальных участников: ответчика/истца, третьих лиц, далее прикладывается оригинал квитанции об оплате госпошлины, доверенность ( обязательные документы), в вашем случае еще конверт.

Исковое заявление прикладывать не нужно, так как все материалы дела вместе с делом судом первой инстанции направляются во вторую инстанцию после подачи апелляционной жалобы.

Кроме того, вы можете приложить квитанцию или договор, подтверждающий понесение расходов на оплату услуг представителя, а в самой жалобе, в просительной части указать, что вы просите взыскать также расходы на оплату услуг представителя.

В случае, если жалоба будет удовлетворена — суд может взыскать с вашего аппонента расходы, которые вы понесли на представителя.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ.

Всего хорошего.

05.03.13
Здравствуйте! Исковое заявление прикладывать не надо, при рассмотрении в апелляционной инстанции у суда будут все материалы суда 1 инстанции. Экземпляр апелляционной жалобы для ответчика приложить необходимо, Вам это и написали в приложение к жалобе — заявление апелляционное в одном экземпляре. К жалобе могут прикладываться какие то доказательства, которые Вы не имели возможности предоставить в первой инстанции.
05.03.13

Если у вас просрочен срок подачи апелляционной жалобы, то почему ваша юркомпания не составила ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?

05.03.13

Здравствуйте!

В приложениях должно быть указано не заявление аппелляционное, а аппелляционная жалоба и при этом  количество экземпляров должно соответствовать количеству участников процесса, за исключением лица, подающего жалобу.

Квитанцию об оплате юридических услуг приобщайте, а в жалобе указывайте, что просите взыскать эти судебные расходы.

Конверт я так понимаю приобщили в связи с просьбой восстановить пропущенные сроки в связи с несвоевременным полученим решения суда.

Предыдущее исковое заявление не приобщается, т.к. жалоба подается в суд, рассмотревший гражданское дело и вместе с делом отправляется в вышестоящую инстанцию.

06.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store