Лекарство Мабтера Ритуксимаб 500 мг/50мл,... - вопрос №570424

Лекарство Мабтера Ритуксимаб 500 мг/50мл, не испортится ли при 27 грудусах в течении 3-х суток?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сам препарат не испортится (в том виде, в котором продается запечатанный), но раствор уже приготовленный для введения необходимо использовать в течении максимум 10 — 12 часов при комнатной температуре. Отвечает за приготовление, введение и хранения раствора врач, под наблюдением которого вводится раствор.