Травма на АЗС - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №570439

21 февраля в 10-30 я заправляла автомобиль на АЗС Шелл по адресу: пр. Культуры, 19А.

Проходя по территории АЗС от кассы к автомобилю у заправочной установки, я поскользнулась на наледи и упала. Почувствовала острую боль  в левом колене и левой руке. Самостоятельно передвигаться и опираться на левую ногу не могла. Была вынуждена вызвать скорую помощь самостоятельно. Персонал АЗС не предложил мнепомощи,более того, попросил отъехать от АЗС и не мешать другим  а/б заправляться.

Я самостоятельно вызвала скорую помощь, была в тот же день госпитализирована, а 25.02-2013 выписана на амбулаторное долечивание с диагнозом: разрыв передней крестообразной звязки, внутренней боковой связки, повреждения медиального мениска левого коленного сустава, ушиб, ссадины и гематомы левого лучезапястного сустава. На больничном листе я пробуду примерно 2 месяца. Есть риск, что колено не стабилизируется и мне нужна будет операция по реконструкции связок, которая стоит 80000- 100000 рублей. Таких денег у меня нет.

Я хочу подать в суд на АЗС, которая не убирала наледь с территории, что привело к падению, серьезной травме, потере трудоспособности на 2 месяца (в случае, если  можно обойтись без операции) с тем, чтобы они возместили мне все расходы на лечение и восстановление, а также оплатили мне разницу в упущенной зарплате (после 30 дней больничного листа мне не будут оплачивать его в полном размере, а также я лишусь ежеквартальных и годовых премий).

Как мне поступить? Каков порядок подачи заявлений, сроки и главное: куда?

Ответы

Для начала возникает вопрос о том, какие у Вас есть доказательства, за исключением Ваших слов, того, что на территории АЗС была наледь? Если их нет, то о возмещении ущерба можно даже и не мечтать. Если же есть, то надо подавать в суд, можно по месту Вашего жительства, поскольку на Ваши отношения с фирмой распространяется закон «О защите прав потребителей» иск к фирме, которая является собственником АЗС, в связи с тем, что оуказанная Вам услуга по заправке была не безопасной и повлекла причинение вреда. Надо быть готовой к тому, что Вас будут упрекать и обвинять в личной неосторожности.  Процесс, уверяю, будет крайне сложным.