Здравствуйте меня зовут Елена я... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №570447

Здравствуйте меня зовут Елена я лет 12 назад подралась с сестрой, у нас был мировой суд присудили штраф 2500, далее за сроком давности судимость снята, а теперь меня увольняют с работы, я работаю в медицинском учереждении пищеблок-кухонной рабочей. Имеют ли право уволить меня по статье?

1 ответ

Ответы

По статье, конечно, имеют право уволить, если, например, Вы совершите прогул либо появитесь на рабочем месте в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. То, что Вас когда-то судили, но судимость давно погашена, не может являться основанием для увольнения Вас «по статье».